Рейтинг@Mail.ru
Следственный комитет узнал об инциденте с "живым щитом" только из СМИ - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет узнал об инциденте с "живым щитом" только из СМИ

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре (CКП) РФ сожалеет, что в очередной раз узнал о крупном ЧП в Москве только из СМИ. "К сожалению, это уже не в первый раз, когда о подобных нарушениях, допускаемых сотрудниками столичной милиции, следователи узнают из СМИ", - отметили в ведомстве.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (CКП) РФ сожалеет, что в очередной раз узнал о крупном ЧП в Москве только из СМИ, говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте ведомства.

Ряд СМИ во вторник со ссылкой на автолюбителей сообщил, что рано утром 5 марта на МКАД между Щелковским и Ярославским шоссе сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры попытались преградить путь преследуемой ими Audi, в которой находились воры-барсеточники. Иномарка с подозреваемыми протаранила преграждавшие ей путь машины и двинулась дальше. По словам водителей, сотрудники ДПС сели в служебные авто и продолжили погоню.

Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

"Руководство Следственного комитета поручило следственному управлению по Москве провести процессуальную проверку в отношении сотрудников столичного ГИБДД, устроивших так называемый "живой щит" из автомобилей водителей на московской кольцевой автомобильной дороге", - заявили в СКП.

Как отмечается в сообщении, в рамках проверки поручено изучить роль каждого из милиционеров в этом происшествии и дать их действиям правовую оценку.

"Кроме того, следователи будут также выяснять почему о действиях сотрудников ГИБДД своевременно не были проинформированы следственные органы Следственного комитета", - говорится в сообщении.

"К сожалению, это уже не в первый раз, когда о подобных нарушениях, допускаемых сотрудниками столичной милиции, следователи узнают из СМИ", - отметили в ведомстве.

СКП и впредь будет внимательно отслеживать появление подобной информации и намерен оперативно, в рамках существующего законодательства, принимать все меры для защиты и восстановления нарушенных прав граждан, заявили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала