Рейтинг@Mail.ru
Дело об убийстве священника Даниила Сысоева раскрыто - РИА Новости, 16.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Дело об убийстве священника Даниила Сысоева раскрыто

© РИА Новости / Ирина АндрееваУбит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы. Архив
Убит известный священник Даниил Сысоев в храме на юге Москвы. Архив
Читать ria.ru в
СКП РФ сообщил РИА Новости во вторник, что дело об убийстве священника Даниила Сысоева раскрыто: у убитого при задержании в Махачкале уроженца Киргизии изъяли пистолет, из которого стреляли в настоятеля храма. РПЦ призывает искать организаторов убийства.

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. СКП РФ сообщил во вторник, что дело об убийстве священника Даниила Сысоева раскрыто: у убитого при задержании в Махачкале уроженца Киргизии изъяли пистолет, из которого стреляли в настоятеля храма. РПЦ призывает искать организаторов убийства и считает, что без этого говорить о полном раскрытии преступления преждевременно.

Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице Москвы, известный православный миссионер Сысоев был убит в храме 19 ноября 2009 года. Также ранения получил регент храма Владимир Стрельбицкий. По основной версии следствия, преступление было совершено на религиозной почве.

Перестрелка на посту

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил РИА Новости во вторник, что следствие выясняет причастность застреленного в Махачкале к убийству Сысоева.

"На пост ГИБДД в Махачкале для проверки на причастность к совершению преступлений был доставлен гражданин, вызывавший подозрения у сотрудников правоохранительных органов. Задержанный оказал вооруженное сопротивление - выхватил и метнул в помещение поста гранату, после чего из пистолета открыл стрельбу по сотрудникам милиции. Ответным огнем он был убит", - сказал Маркин.

По его словам, у убитого нашли паспорт на имя Бексултана Карыбекова, 1987 года рождения, уроженца города Ош Республики Киргизия. Пистолет, из которого он стрелял в милиционеров, - пневматический, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 миллиметров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала