Рейтинг@Mail.ru
Якунин не исключил появления на вокзалах "рамок" для поиска взрывчатки - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин не исключил появления на вокзалах "рамок" для поиска взрывчатки

Читать ria.ru в
Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин не исключает усиления мер антитеррористической безопасности на российских вокзалах, однако заверяет, что так называемых "раздевающих сканеров", которые используются в американских аэропортах, устанавливать не будут.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин не исключает усиления мер антитеррористической безопасности на российских вокзалах, однако заверяет, что так называемых "раздевающих сканеров", которые используются в американских аэропортах, устанавливать не будут.

Отвечая на вопрос журналистов, какие меры безопасности могут быть введены на вокзалах для предотвращения терактов и для обеспечения безопасности в целом, Якунин отметил, что на вокзалах в Китае и Европе для поиска опасных предметов используются специальные "рамки".

"Если правительство примет такое решение, будем вводить", - сказал он.

В то же время он отметил, что меры безопасности на железной дороге несколько иные, чем на воздушном транспорте. Иные механизмы могут быть использованы и при пропуске пассажиров через рамки безопасности на вокзалах. "Раздевать никого не будем", - пообещал он.

После попытки теракта, предпринятой в канун католического Рождества на лайнере Амстердам - Детройт, США ввели новые правила предполетных досмотров пассажиров при посадке на самолеты летящих в Америку или из нее. Так, граждане 14 стран будут подвергаться обязательному личному досмотру, в том числе с использованием "раздевающих сканеров". В этот список попали Нигерия, Йемен, Пакистан, Иран, Судан, Сирия, Саудовская Аравия, Афганистан, Алжир, Ирак, Ливан, Ливия, Сомали и Куба. Многие пассажиры восприняли эти нововведения очень негативно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала