Рейтинг@Mail.ru
Католики США в 2010 году пожертвуют на восстановление Гаити $300 млн - РИА Новости, 21.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Католики США в 2010 году пожертвуют на восстановление Гаити $300 млн

© REUTERS / HANS DERYKАмериканские военные обеспечивают безопасность в разрушенной землетрясением столице Гаити
Американские военные обеспечивают безопасность в разрушенной землетрясением столице Гаити
Читать ria.ru в
До конца нынешнего года католики США пожертвуют на восстановление Гаити после разрушительного землетрясения в общей сложности 300 миллионов долларов, сообщила в воскресенье пресс-служба Конференции католических епископов США.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Виктор Хруль. До конца нынешнего года католики США пожертвуют на восстановление Гаити после разрушительного землетрясения в общей сложности 300 миллионов долларов, сообщила в воскресенье пресс-служба Конференции католических епископов США.

По данным ОНН, в результате землетрясения на Гаити, произошедшего 12 января, погибли около 220 тысяч человек, в Порт-о-Пренсе было разрушено или повреждено 50% зданий. Пострадавшему Гаити оказывают гуманитарную помощь.

По данным благотворительной организации "Catholic Relief Services", для помощи жертвам катастрофы уже перечислено 100 миллионов долларов. Представители организации выразили уверенность в том, что оставшиеся 200 миллионов они соберут в качестве пожертвований от организаций и частных лиц до конца года.

Средства будут направлены прежде всего на восстановление школ, медицинских учреждений и католических храмов в Гаити. Благотворители выступают за оказание непосредственной адресной помощи нуждающимся, а не перечисление средств в большие фонды с непрозрачной системой расходов.

В частности, одно из последних пожертвований было направлено на приобретение кроватей и оборудования для детской больницы. Адресатами ближайших переводов средств станут группы инженеров и архитекторов, занятых восстановлением зданий в Гаити. Список приоритетов помощи определяет епископат пострадавшей от землетрясения страны.

Представители "Catholic Relief Services", побывавшие на Гаити, с сожалением отметили, что наиболее уязвимой точкой в оказании помощи является недостаток координации и управления теми огромными средствами, которые со всего мира поступают в страну. Кроме того, в нуждающейся стране уже наблюдаются конфликты разных благотворительных организаций за распределение "сфер влияния" в восстановлении Гаити. Основываясь на своем анализе ситуации и позиции Конференции католических епископов Гаити, американские благотворители избрали адресную модель помощи, сообщили представители "Catholic Relief Services".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала