Рейтинг@Mail.ru
Тулеев поддерживает перевод Кемерова в часовой пояс соседних регионов - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тулеев поддерживает перевод Кемерова в часовой пояс соседних регионов

Читать ria.ru в
Губернатор Аман Тулеев поддерживает решение перевести Кемеровскую область в часовой пояс соседних с Кузбассом Томска и Новосибирска. Губернатор сообщил, что в области на протяжении трех лет велся тщательный анализ, связанный с этим вопросом. Одной из главных проблем Тулеев назвал часовую разницу с регионами, которые находятся в непосредственной близости от Кемерово, в частности с Новосибирской и Томской областями.

ГОРКИ, 24 мар - РИА Новости. Губернатор Аман Тулеев поддерживает решение перевести Кемеровскую область в часовой пояс соседних с Кузбассом Томска и Новосибирска.

В ночь на 28 марта в пяти регионах по постановлению российского правительства будут изменены часовые пояса. Кемеровская и Самарская области, Удмуртия, Камчатка и Чукотка не будут переходить на летнее время. Кемеровская область приблизится на час к московскому времени - она последней из регионов Западной Сибири перейдет в часовой пояс, опережающий столицу на три часа.

Президент Дмитрий Медведев на совещании по часовым зонам в среду попросил Тулеева прокомментировать это решение.

Губернатор сообщил, что в области на протяжении трех лет велся тщательный анализ, связанный с этим вопросом. Одной из главных проблем Тулеев назвал часовую разницу с регионами, которые находятся в непосредственной близости от Кемерово, в частности с Новосибирской и Томской областями.

"Все это накладывает отпечаток для бизнеса, для экономики, да и для людей", - сказал он, пояснив, что порой переезд на небольшие расстояния - 100-200 километров приводит к тому, что граждане оказываются уже в другом часовом поясе. "Да и корове не объяснишь, чтобы она не снижала надои", - добавил он.

"Перевод же позволит обеспечить, что все регионы будут рядом и будут работать в одном режиме", - отметил Тулеев.

Критически губернатор высказался и о переводе часов на летнее и зимнее время. "Как показал наш анализ, в течение месяца после этого резко возрастает аварийность на подземных работах", - сказал глава Кузбасса. "Кроме того, резко возрастают заболевания, прежде всего сердечно-сосудистые", - добавил он.

"Считаю, что польза от этого (сокращения часовых поясов и отказа от летнего и зимнего времени) очевидна", - подытожил Тулеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала