Рейтинг@Mail.ru
В Приморье остановлен цех, пирожными которого отравились 53 человека - РИА Новости, 28.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье остановлен цех, пирожными которого отравились 53 человека

Читать ria.ru в
Случаи заболевания кишечной инфекцией, связанной с употреблением пирожных - заварного кольца и заварной трубочки со взбитыми сливками производства кондитерского цеха ООО "Примороптторг" (Уссурийск) - зарегистрированы в городе Уссурийске, Пограничном и Октябрьском районах края.

ВЛАДИВОСТОК, 28 мар - РИА Новости. Роспотребнадзор приостановил работу кондитерского цеха, продукция которого, по данным управления, привела к вспышке острой кишечной инфекции среди жителей Приморского края, сообщается в воскресенье на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

В больницы с 22 по 27 марта госпитализированы 53 человека, в том числе 18 детей. У 22 заболевших подтвержден диагноз сальмонеллез. Случаи заболевания кишечной инфекцией, связанной с употреблением пирожных - заварного кольца и заварной трубочки со взбитыми сливками производства кондитерского цеха ООО "Примороптторг" (Уссурийск) - зарегистрированы в городе Уссурийске, Пограничном и Октябрьском районах края. РИА Новости пока не располагает комментарием представителей кондитерского цеха.

В кондитерском цехе специалисты Роспотребнадзора во время внеплановой проверки выявили нарушения санитарных норм и правил: холодильного оборудования недостаточно, в цехе обнаружена продукция без документов, подтверждающих качество и безопасность, сотрудники цеха не соблюдали сроки прохождения медицинского осмотра, говорится в сообщении.

Остатки продукции этого цеха - 46 килограммов специалисты изъяли из магазинов. Роспотребнадзор обследует кондитерский цех и его сотрудников, чтобы установить фактор передачи и источник инфекции.

Следственные органы в пятницу по факту массового пищевого отравления возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание или отравление людей). Статья предусматривает максимальное наказание до одного года лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала