Рейтинг@Mail.ru
Пятигорских ветеранов попросили не "перебирать" предлагаемые квартиры - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятигорских ветеранов попросили не "перебирать" предлагаемые квартиры

Читать ria.ru в
Председатель Пятигорского совета ветеранов Николай Лега попросил ветеранов города не "перебирать" предлагаемые администрацией квартиры и не рассылать потом необоснованных жалоб.

ПЯТИГОРСК, 31 мар - РИА Новости, Сергей Рудковский. Председатель Пятигорского совета ветеранов Николай Лега попросил ветеранов города не "перебирать" предлагаемые администрацией квартиры и не рассылать потом необоснованных жалоб.

"Я бы хотел обратиться к ветеранам и сказать, что вы сами создаете определенные сложности в получении квартир, потому что администрация города на самом деле подыскивает жилую площадь, возит их туда, но начинается: не устраивает планировка, этаж или что-то другое", - сказал Лега в среду на пресс-конференции, посвященной проблеме обеспечения ветеранов жильем.

В качестве примера он привел случай, который произошел во вторник, когда ветеран отказался от квартиры из-за того, что его не устроил вид из окна.

"Что греха таить, многие из ветеранов, которые стоят на очереди, проживают со своими детьми или внуками и, скорее всего, там и будут проживать, поэтому нужно идти навстречу администрации", - отметил Лега.

"Возить вас по 10 квартирам в общем-то тоже... а потом напишите президенту письмо и не скажете, что то и то не устраивает, а скажете: "Не дали квартиру", - подытожил он.

По данным горадминистрации, до 1 мая 2010 года в Пятигорске должны быть обеспечены жильем 27 ветеранов Великой Отечественной войны, которые были зарегистрированы в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Из 27 ветеранов 17 уже выбрали квартиры, а 10 не определились с выбором, сообщила замруководителя администрации города Виктория Карпова.

Кроме того, в администрацию обратился 151 ветеран с заявлением об улучшении условий. Для обеспечения жильем ветеранов решено построить девятиэтажный дом, который должен быть сдан в начале 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала