Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" в мае проведет акцию "По местам боевой славы" для ветеранов - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" в мае проведет акцию "По местам боевой славы" для ветеранов

Читать ria.ru в
"Аэрофлот" в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 27 мая 2010 года проведет традиционную акцию для ветеранов "По местам боевой славы", предусматривающую бесплатный перелет рейсами авиакомпании для ветеранов и участников ВОВ, сообщила пресс-служба "Аэрофлота".

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" в честь 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 27 мая 2010 года проведет традиционную акцию для ветеранов "По местам боевой славы", предусматривающую бесплатный перелет рейсами авиакомпании для ветеранов и участников ВОВ, сообщила в среду пресс-служба "Аэрофлота".

В 2001 году "Аэрофлот" первым из российских перевозчиков ввел традицию предоставлять ветеранам ВОВ возможность бесплатного перелета на своих рейсах. Участниками первой акции были более 3,5 тысячи человек. В 2009 году в рамках акции перевезено более трех тысяч ветеранов. Всего за девять лет бесплатными билетами "Аэрофлота" воспользовались более 30 тысяч ветеранов войны, блокадников Ленинграда, узников нацистских концлагерей, напомнила пресс-служба авиакомпании.

"Традиционная социальная акция "Аэрофлота" в мае в честь Дня Победы - дань памяти подвигу народа в Великой Отечественной войне. К сожалению, с каждым годом количество почетных пассажиров, за каждым из которых героическая, а подчас трагическая судьба участника жесточайшей войны, уменьшается. "Аэрофлот" в меру своих возможностей, делает все, чтобы продолжались встречи ветеранов с однополчанами, родными, местами боев, чтобы на братские могилы российских солдат возлагались сотни венков на всем пространстве от Владивостока до европейских столиц", - отмечается в сообщении.

В 2010 году "Аэрофлот" предоставляет ветеранам и участникам Великой Отечественной войны (ВОВ), блокадникам Ленинграда, бывшим узникам фашизма, инвалидам ВОВ возможность бесплатного полета своими регулярными рейсами в направлениях из пунктов РФ и пунктов в странах СНГ и Балтии в пункты Европы (Болгария, Венгрия, Германия, Польша, Румыния, Сербия, Хорватия, Австрия, Чехия), а также между пунктами в странах СНГ и Балтии (Азербайджан, Армения, Кыргызстан, Узбекистан, Украина, Латвия) и пунктами в РФ. Действие акции не распространяется на рейсы, выполняемые "Аэрофлотом" по соглашениям "код-шеринг" с другими перевозчиками. Тем не менее, "дочки" "Аэрофлота" - "Донавиа" и "Нордавиа" - приняли решение присоединиться к проводимой акции и предоставляют некоторые свои рейсы для перевозок ветеранов, говорится в пресс-релизе.

Акция авиакомпании в полном объеме распространяется на ветеранов (участников) и инвалидов ВОВ, проживающих в странах СНГ и Балтии, ранее входивших в СССР, и/или являющихся гражданами соответствующих стран. Перевозка в рамках данной акции должна начинаться только в период с 3 по 27 мая 2010 года. Оформление перевозок в рамках акции должно производиться в период c 15 апреля по 27 мая 2010 года (включительно). Срок действия авиабилета, выданного согласно условиям проведения данной акции, составляет один месяц.

Справки и информацию об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным и многоканальным телефонам Call-центра (495) 223-55-55, 8-800-333-5555 или позвонив с мобильного телефона на платный номер 0933, а так же в центрах продаж и представительствах "Аэрофлота" и на сайте авиакомпании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала