Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ направит в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ направит в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкФонд ЖКХ направит в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан. Архив
Фонд ЖКХ направит в 2010 году 40 млрд рублей на переселение граждан. Архив
Читать ria.ru в
Федеральный фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) планирует в 2010 году выделить средств в целях переселения граждан из аварийного жилого фонда более 40 миллиардов рублей.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Федеральный фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ) планирует в 2010 году выделить средств в целях переселения граждан из аварийного жилого фонда более 40 миллиардов рублей, рассказал в понедельник в рамках 4-го Всероссийского форума "Стратегия развития жилищного строительства в России" советник гендиректора фонда Сергей Мирошников.

По его словам, за последние два года из 189 миллиардов рублей, направленных в регионы фондом, почти 40% было пошло на переселение граждан из аварийного жилья.

"У нас осталось в настоящий момент 89 миллиардов рублей. В этом году фонд планирует направить в целях переселения граждан из аварийного жилья более 40 миллиардов рублей. Однако не все регионы готовы к освоению этих средств. Так, выполнение программ составляет в среднем около 80%", - отметил он.

При этом, добавил Мирошников, фонд намерен содействовать тому, чтобы данные средства тратились на строительство малоэтажного жилья, а не только многоэтажного.

"В России 55% строящегося жилья приходится на индивидуальные малоэтажные дома, тогда как число выданных на строительство многоэтажек разрешений упало на 25%. Малоэтажка является наиболее надежным инструментом для переселения", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала