Рейтинг@Mail.ru
Белорусско-российский гей-парад хотят провести в Минске 15 мая - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусско-российский гей-парад хотят провести в Минске 15 мая

Читать ria.ru в
Представители сексуальных меньшинств Белоруссии и России намерены провести гей-парад в Минске 15 мая, сообщил РИА Новости в понедельник представитель оргкомитета данного мероприятия.

МИНСК, 5 апреля - РИА Новости. Представители сексуальных меньшинств Белоруссии и России намерены провести гей-парад в Минске 15 мая, сообщил РИА Новости в понедельник представитель оргкомитета данного мероприятия.

"Данной уличной акцией мы хотим обратить внимание на необходимость соблюдения прав геев и лесбиянок, призвать к толерантному отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что гей-парад будет проведен в соответствии с белорусским законодательством и его организаторы вскоре подадут заявку в Мингорисполком.

По словам собеседника, организаторы мероприятия надеются, что власти белорусской столицы разрешат проведение гей-парада. "Разрешив наше мероприятие Мингорисполком проявит меньше консерватизма и нетерпимости, чем московские власти, которые еще ни разу не позволили провести гей-парад", - сказал представитель оргкомитета.

При этом он не уточнил, какое число участников из России и из Белоруссии предположительно примет участие в гей-параде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала