Рейтинг@Mail.ru
Суворовское и Нахимовское училища могут получить специальный статус - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суворовское и Нахимовское училища могут получить специальный статус

© РИА Новости / Павел ЛисицынСуворовское училище в городе Екатеринбург
Суворовское училище в городе Екатеринбург
Читать ria.ru в
Депутаты Госдумы РФ намерены разработать законопроект, направленный на закрепление специального статуса за Суворовским и Нахимовским военными училищами, которые могут быть затронуты в ходе военной реформы, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости председатель комитета Госдумы РФ по делам ветеранов Николай Ковалев.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Депутаты Госдумы РФ намерены разработать законопроект, направленный на закрепление специального статуса за Суворовским и Нахимовским военными училищами, которые могут быть затронуты в ходе военной реформы, сообщил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости председатель комитета Госдумы РФ по делам ветеранов Николай Ковалев.

"Суть законопроекта в том, чтобы узаконить существование Нахимовского и Суворовского училищ, чтобы они в рамках законодательства были четко прописаны. На сегодняшний день они (военные училища) выпадают из закона об образовании, и дальше начинается некая определенная законодательная неопределенность", - сказал Ковалев.

По его словам, если удастся в ближайшее время прописать законопроект, то станет понятно, как будут функционировать училища. Рабочая группа для подготовки законопроекта уже создана, сказал Ковалев.

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Яровая в свою очередь сказала, что речь идет либо об отдельном законе, либо о поправках в закон об образовании.

"Здесь речь о специальном статусе учреждений", - добавила Яровая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала