Рейтинг@Mail.ru
"Яндекс" предлагает пользователям рисовать карты своих городов - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Яндекс" предлагает пользователям рисовать карты своих городов

© РИА НовостиСкриншот страницы www.yandex.ru
Скриншот страницы www.yandex.ru
Читать ria.ru в
Компания "Яндекс", крупнейший в России интернет-поисковик, запускает сервис "Народная карта", позволяющий пользователям изобразить на спутниковых снимках схемы своих городов, говорится в сообщении "Яндекса".

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Компания "Яндекс", крупнейший в России интернет-поисковик, запускает сервис "Народная карта", позволяющий пользователям изобразить на спутниковых снимках схемы своих городов, говорится в сообщении "Яндекса".

"Жители более 230 городов России, Украины и Казахстана могут самостоятельно создать подробные схемы своих городов с помощью Народной карты", - сообщает "Яндекс".

Для рисования открыты территории России, Украины и других стран, для которых у поисковика есть спутниковые снимки хорошего качества. "Таких снимков более 300, и их список постоянно пополняется", - говорится в пресс-релизе.

Самые активные пользователи будут наделены правами "народных модераторов", чтобы проверять достоверность карт в подшефных регионах.

Сейчас сервис работает в режиме бета-тестирования: интерфейс и функционал будут развиваться. В дальнейшем у пользователей появится возможность разместить "Народную карту" у себя на сайте так же, как обычные "Яндекс.Карты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала