Рейтинг@Mail.ru
Вернувшегося из США в Россию ребенка отвезли в больницу - РИА Новости, 08.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернувшегося из США в Россию ребенка отвезли в больницу

© Петр Чернов | Перейти в медиабанкУ здания детской городской больницы №21
У здания детской городской больницы №21
Читать ria.ru в
Восьмилетний мальчик, предположительно, усыновленный в России родителями из США, который прилетел в Москву, проходит обследование в столичной больнице, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Москве.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Восьмилетний мальчик, предположительно, усыновленный в России родителями из США, который прилетел в четверг в Москву, проходит обследование в столичной больнице, сообщил РИА Новости представитель ГУВД по Москве.

"Ребенок прилетел из Америки, записка при нем. Сейчас он находится в детской больнице, где медики проводят его осмотр. Там также работают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних", - сказал собеседник агентства.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов ранее сообщил РИА Новости, что ребенок, усыновленный родителями из США, в одиночку прилетел в Москву и первоначально находился в ОВД по району Тверской, куда пришел с запиской и просьбой о помощи.

По его словам, мальчик не говорит по-русски, но по-русски понимает. В записке говорилось, что приемные родители-американцы от него отказываются и просят забрать его обратно, рассказал Астахов.

Как сообщил РИА Новости детский омбудсмен, находящийся в отделении милиции, мальчика зовут Артем, американские родители дали ему имя Артем Джастин Хансон. Он был усыновлен полгода назад.

"Мы будем контролировать судьбу ребенка, потому что у него при себе был паспорт гражданина России. И это уже не первый случай, когда иностранные граждане берут на усыновление российских детей, и мы считаем, что нужно более жестко контролировать процесс усыновления", - сказал Астахов.

Детский омбудсмен рассказал, что пытается связаться с матерью, установить ее имя и фамилию, место жительства, но пока связи с ней нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала