Рейтинг@Mail.ru
США призывают не судить об американцах по частным примерам усыновления - РИА Новости, 10.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США призывают не судить об американцах по частным примерам усыновления

© РИА НовостиВосьмилетний мальчик Артем Савельев
Восьмилетний мальчик Артем Савельев
Читать ria.ru в
Американская неправительственная организация Национальный совет по усыновлению призвал российские власти не судить о международном усыновлении на основании частных негативных примеров.

ВАШИНГТОН, 10 апр - РИА Новости, Мария Табак. Американская неправительственная организация Национальный совет по усыновлению призвал российские власти не судить о международном усыновлении на основании частных негативных примеров.

История семилетнего мальчика Артема Савельева, от которого отказались американские родители, вызвала широкий общественный резонанс. Глава МИД РФ Сергей Лавров в пятницу предложил заморозить сотрудничество с США в сфере усыновления до подписания соответствующего двустороннего соглашения, в котором были бы прописаны обязательства усыновителей.

"Подобные новости создают неверную картину международного усыновления, которая сейчас ставит под угрозу жизнь других детей. Если сообщения правдивы, миссис Хансен (приемная мать Артема) приняла ужасное, необъяснимое решение. К счастью, этот конкретный поступок не является отражением общей картины международного усыновления и отношения американских родителей к своим детям.

Очевидно, что закон должен главенствовать, но мораторий на международные усыновления только повредит детям", - сказал журналистам в пятницу и.о. главы Совета Чак Джонсон.

Он напомнил, что 60 тысяч детей благодаря существованию международного усыновления обрели в США любящих родителей, а благодаря усилиям американских и российских официальных лиц безопасность усыновлений за последние десять лет существенно увеличилась.

"Изолированные случаи, подобные этому ужасны, но ни в коей мере не должны мешать тысячам других детей обретать семьи через международное усыновление", - отметил Джонсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала