Рейтинг@Mail.ru
Близкие Леха и Марии Качиньских прибыли в Краков на похороны - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Близкие Леха и Марии Качиньских прибыли в Краков на похороны

© REUTERS / Charles PlatiauПортреты президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии
Портреты президента Польши Леха Качиньского и его супруги Марии
Читать ria.ru в
Семья Леха и Марии Качиньских, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, прибыла в воскресенье на поезде из Варшавы в Краков на похороны, сообщает польский телеканал TVN24.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Семья Леха и Марии Качиньских, погибших в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, прибыла в воскресенье на поезде из Варшавы в Краков на похороны, сообщает польский телеканал TVN24.

Этим же поездом прибыли в Краков спикер Сейма Бронисла Коморовский, исполняющий обязанности президента, и премьер-министр Дональд Туск. Также в Кракове уже находятся члены польского правительства и представители канцелярии президента.

Президентская чета в воскресенье будет погребена под Башней Серебряных Колоколов в кафедральном соборе краковского королевского замка Вавель.

Под Смоленском утром 10 апреля разбился польский правительственный самолет ТУ-154. На борту был президент Польши Лех Качиньский. Польский лидер вместе с официальной делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала