Рейтинг@Mail.ru
Скорбь после трагедии под Смоленском определит отношения РФ и Польши - РИА Новости, 18.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скорбь после трагедии под Смоленском определит отношения РФ и Польши

Читать ria.ru в
Чувства, которые были проявлены российским и польским народами после авиакатастрофы под Смоленском, объединили людей и станут определяющими для дальнейшего развития российско-польских отношений, считают президент РФ Дмитрий Медведев и и.о. президента Польши Бронислав Коморовский.

КРАКОВ, 18 апр - РИА Новости. Чувства, которые были проявлены российским и польским народами после авиакатастрофы под Смоленском, объединили людей и станут определяющими для дальнейшего развития российско-польских отношений, считают президент РФ Дмитрий Медведев и и.о. президента Польши Бронислав Коморовский.

Польский правительственный самолет ТУ-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто.

Медведев по прибытии в Краков, куда он приехал для участия траурной церемонии похорон Качиньского и его супруги, встретился с Комаровским.

Как сообщила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, глава российского государства, открывая встречу, еще раз выразил соболезнования родным и близким погибших и всему польскому народу.

По словам Тимаковой, Медведев заверил, что российская сторона и впредь будет максимально открыта для сотрудничества с представителями польских властей для установления причин трагедии.

В свою очередь, польское руководство поблагодарило президента РФ и весь российский народ за солидарность и поддержку, которую Польша чувствовала в эти дни.

По мнению обеих сторон, общая скорбь соединила людей, сказала Тимакова.

Во встрече приняли участие премьер-министр Польши Дональд Туск, министр иностранных дел Радослав Сикорский, председатель польской части российско-польской группы по сложным вопросам Адам Ротфельд, а с российской стороны - глава МИД РФ Сергей Лавров, помощник президента РФ Сергей Приходько, посол РФ в Польше Владимир Гринин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала