Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы призывают москвичей выйти 24 апреля на субботник - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы призывают москвичей выйти 24 апреля на субботник

Читать ria.ru в
"Работа по уборке города начата еще с 20 марта. До 1 мая мы должны провести работы по разметке улиц. Вообще, работа по уборке улиц должна быть каждодневной", - сказал первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Первый заместитель мэра Москвы Петр Бирюков призвал всех москвичей выйти 24 апреля на второй в этом месяце субботник.

"Правительство города благодарно тем, кто принял участие в субботнике 17 апреля. Работы еще много, и мы приглашаем всех москвичей выйти в свои дворы на субботник 24 апреля. Убирать наше жилище - это наша задача. Город должен всегда быть красивым, чистым и ухоженным", - сказал Бирюков во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ.

Он отметил, что 17 апреля в субботнике приняли участие около 1 миллиона 150 тысяч человек.

"Работа по уборке города начата еще с 20 марта. До 1 мая мы должны провести работы по разметке улиц. Вообще, работа по уборке улиц должна быть каждодневной", - сказал Бирюков.

По его словам, при уборке улиц применяют вакуумно-подборочные машины, которые выполняют роль пылесоса.

"Идет вакуумно-подборочная машина, а за ней поливочная машина. Промывка улиц осуществляется три раза в сутки - два раза днем и ночью. Применяются "пылесосы" различных размеров, от больших до минимашин, которые работают на мостовых, у метро. Всего задействовано около 400 таких машин", - заключил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала