Рейтинг@Mail.ru
Сотрудников, которым угрожает увольнение, привлекут к работам ЖКХ - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудников, которым угрожает увольнение, привлекут к работам ЖКХ

© РИА НовостиВ офисе одной из российских компаний. Архив
В офисе одной из российских компаний. Архив
Читать ria.ru в
Роструд и Фонд реформирования ЖКХ договорились привлекать сотрудников градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, к работам по реконструкции жилищного фонда моногородов, сказал на пресс-конференции в среду заместитель руководителя Роструда Андрей Селиванов.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Роструд и Фонд реформирования ЖКХ договорились привлекать сотрудников градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения, к работам по реконструкции жилищного фонда моногородов, сказал на пресс-конференции в среду заместитель руководителя Роструда Андрей Селиванов.

Работников в жилищно-коммунальную сферу будут привлекать в рамках региональной программы по борьбе с безработицей, реализуемой правительством РФ с начала экономического кризиса.

"С учетом того, что для реформирования жилфонда требуется большое привлечение работников, мы будем активно в этих программах участвовать тем контингентом, который нуждается в поддержке государства на рынке труда", - сказал Селиванов.

По его словам, Роструд уже провел специальную встречу с руководством фонда реформирования ЖКХ, на которой обсуждались подробности такого сотрудничества.

Селиванов напомнил, что в реализации региональных программ по борьбе с безработицей приняли участие 334 моногорода, в которых действует 539 предприятий.

Представитель Роструда отметил, что, согласно плану, в программах дополнительных мер по снижению уровня безработицы должна была принять участие 261 тысяча человек. На сегодняшний день фактически в программах участвует 124,6 тысячи сотрудников градообразующих предприятий, находящихся под угрозой увольнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала