Рейтинг@Mail.ru
Школьники показали Медведеву, как снимать мультики и строить дома - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники показали Медведеву, как снимать мультики и строить дома

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент Д.Медведев побывал в детской школе искусств города Истра
Президент Д.Медведев побывал в детской школе искусств города Истра
Читать ria.ru в
Президент России посетил в пятницу Центр образования номер 627, расположенный в Москве, и пообщался со школьниками. Дети рассказали главе государства о том, как они будут поздравлять ветеранов с Днем Победы, поделились опытом производства компьютерных мультиков и показали, как правильно строить дома.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев посетил в пятницу Центр образования номер 627, расположенный в Москве, где пообщался со школьниками, которые рассказали главе государства о том, как они будут поздравлять ветеранов с Днем Победы, поделились опытом производства компьютерных мультиков и показали, как правильно строить дома.

Это учебное заведение можно считать передовым. Работающие там учителя говорят, что в нем созданы хорошие условия для реализации национальной инициативы "Наша новая школа".

Первым президента встретили ребята из детского сада, который работает в школе. Дети подробно рассказали главе государства о своем последнем увлечении - изготовлении компьютерных мультиков, которые они к тому же и сами озвучивают. Малыши продемонстрировали Медведеву одну из своих работ.

"Круто", - отреагировал президент после просмотра мультфильма.

Затем Медведев посетил начальную школу, где идет подготовка к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ребята рисуют открытки для ветеранов, одну из них они подарили президенту.

Эта московская школа была основана в 1936 году. Новое здание для нее было построено в 1999 году. В 2006 году школе был присвоен статус Центра образования. Сейчас здесь обучается 848 человек. В школе пять структурных подразделений: дошкольное образовательное учреждение, непосредственно школа, модуль дополнительного образования, который включает 44 творческих объединения, медико-психологическая служба, информационный центр.

Обучение в школе ведут 83 учителя, двое из них являются лауреатами премии президента РФ. Средний возраст педагогов - 32 года.

Обучение учащихся в средней школе ведется с учетом предпрофильной подготовки, в старших классах ученики занимаются по индивидуальным планам по четырем профильным направлениям: физико-математическое, химико-биологическое, социально-экономическое и гуманитарное.

40% выпускников Центра образования поступают в такие вузы как РУДН, Финансовая академия им.Плеханова, МТУСИ.

На базе центра действует музей боевой славы четвертой Гвардейской краснознаменной танковой армии, а в 2006 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза генерала четвертой Гвардейской танковой армии Дмитрия Лелюшенко.

Медведев осмотрел музей, пообщался с ветеранами, которые в беседе с ним вспомнили о своем боевом прошлом, и поблагодарил их за то, что они рассказывают об этом детям.

Дольше всего глава государства задержался в классе "Лего", где его научили обращаться с конструктором. Ребята помогли ему соорудить дом.

Кроме того, глава государства побывал на уроке математики, где решил с ребятами математическую задачу, и принял участие в сеансе видеосвязи с Ведущим институтом развивающих технологий города Томска, с которым сотрудничает столичный Центр. Представитель вуза сообщил, что делится с ребятами опытом развития новой специальности - блогер новостей. Медведев отметил, что у него тоже есть блог, и выразил желание "поучиться".

Во время экскурсии по школе ребята также показали президенту, как они выпускают школьную газету, а директор Людмила Павлюченко продемонстрировала в действии систему электронного дневника и электронного журнала. Медведев отметил, что этот проект начинался еще во времена его работы в правительстве.

"Рад, что в целом прижилось. Тем более, что это снимает целый ряд проблем, который классически существует в школе - второй дневник, потеря дневника, вырванный лист. Хорошо, что эта система доработана", - сказал он.

С помощью системы электронного дневника и электронного журнала, отметила директор, родители могут в любое время посмотреть успеваемость ребенка. При этом у каждого из них есть свой пароль, а информация является конфиденциальной. Кроме того, сами ребята могут найти в электронном дневнике домашнее задание и расписание уроков, если, например, заболели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала