Рейтинг@Mail.ru
Семьи погибших на шахте "Распадская" получат по миллиону рублей - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьи погибших на шахте "Распадская" получат по миллиону рублей

© TK "РТА-Междуреченск" | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение об оказании помощи семьям погибших в результате аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области, произошедшей 8 мая, а также пострадавшим в результате аварии, сообщает пресс-служба правительства.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Председатель правительства России Владимир Путин подписал распоряжение об оказании помощи семьям погибших в результате аварии на шахте "Распадская" в Кемеровской области, произошедшей 8 мая, а также пострадавшим в результате аварии, сообщает пресс-служба правительства.

Семьи погибших получат по миллиону рублей на каждого погибшего, получившие тяжкий вред здоровью или вред средней тяжести - 400 тысяч рублей, получившие легкие ранения - 200 тысяч рублей. Выплаты будут единовременными.

Правительству Кемеровской области поручено представить в Минфин России списки семей погибших и пострадавших, а Минфину - на основании списков выделить в 2010 году из резервного фонда правительства необходимые средства. Выплату единовременной материальной помощи должны обеспечить областные власти.

"Минздравсоцразвития России и ФМБА России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать при необходимости санаторно-курортное лечение пострадавших граждан и членов семей погибших (умерших) граждан в подведомственных санаторно-курортных учреждениях", - говорится также в распоряжении.

Ожидается, что семьи погибших получат дополнительную материальную помощь в размере миллиона рублей вдобавок к государственным выплатам. Помочь семьям погибших обещали и представители компании Evraz Group.

Два взрыва метана произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, погибли 30 человек, госпитализированы более 50, судьба 60 неизвестна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала