Рейтинг@Mail.ru
Самолет с пострадавшими при аварии на шахте приземлился в "Домодедово" - РИА Новости, 10.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет с пострадавшими при аварии на шахте приземлился в "Домодедово"

© TK "РТА-Междуреченск" | Перейти в медиабанкПоследствия взрывов на шахте "Распадская" в Кемеровской области
Последствия взрывов на шахте Распадская в Кемеровской области
Читать ria.ru в
Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого шесть человек, получивших тяжелые травмы в результате аварии на шахте "Распадская" в Кузбассе, приземлился в понедельник столичном аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС РФ.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого шесть человек, получивших тяжелые травмы в результате аварии на шахте "Распадская" в Кузбассе, приземлился в понедельник столичном аэропорту "Домодедово", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС РФ.

Два взрыва прогремели на крупнейшей в России угольной шахте в ночь на воскресенье с интервалом в четыре часа. По последним данным, погибли 30 человек, госпитализированы десятки человек, судьба 60 неизвестна.

"Самолет с пострадавшими при взрыве на шахте "Распадская" приземлился в аэропорту "Домодедово"", - сказал представитель МЧС РФ.

Как ранее сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кемеровской области, самолетом Ил-76 МЧС России из Новокузнецка в клиники Москвы отправлены шестеро пострадавших, которые находятся в тяжелом состоянии. В лечебных учреждениях Кузбасса (Междуреченска, Новокузнецка, Ленинска-Кузнецкого, Новокузнецка и Прокопьевска) остаются 59 пострадавших, сказал собеседник агентства, уточнив, что, таким образом, число пострадавших составляет сейчас 65 человек.

Медики продолжают работать с пострадавшими, определяют, кому из них еще нужна квалифицированная помощь в столичных клиниках, добавил собеседник агентства.

Как сообщила РИА Новости в Межуреченске мать одного из пострадавших горняков - 23-летнего Александра Авдеева, его состояние стабилизировалось, но он по-прежнему находится в реанимации, без сознания. "К нему никого не пускают кроме медиков, они дежурят и находятся с ним круглосуточно. Уже проведено три операции", - рассказала женщина.

По словам Инессы Авдеевой, ее сын был травмирован в момент взрыва при входе в шахту, на поверхности. Его госпитализировали в крайне тяжелом состоянии в Ленинск-Кузнецкий центр реабилитации шахтеров, считающийся одним из наиболее сильных медицинских учреждений в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала