Рейтинг@Mail.ru
Траур по погибшим горнякам объявлен в Кузбассе 15 мая - РИА Новости, 12.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Траур по погибшим горнякам объявлен в Кузбассе 15 мая

Читать ria.ru в
Суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе Днем траура по погибшим на шахте "Распадская", сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 12 мая - РИА Новости, Елена Попова. Суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе Днем траура по погибшим на шахте "Распадская", сообщил в среду РИА Новости представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Погибли 60 человек, в том числе спасатели, направленные на помощь после первого взрыва. Судьба 30 человек неизвестна.

По его словам, соответствующее распоряжение подписал губернатор Кузбасса Аман Тулеев.

"В этот день на территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменены развлекательно-концертные программы и спортивные соревнования, изменены теле- радиопрограммы, пройдут траурные мероприятия", - добавил сотрудник пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала