Рейтинг@Mail.ru
Второй случай полиомиелита, возможно, зафиксирован в России - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй случай полиомиелита, возможно, зафиксирован в России

Читать ria.ru в
Второй случай полиомиелита, возможно, подтвердится в России, у младенца в Москве. Первый случай завоза полиомиелита в Россию был зафиксирован в Иркутской области.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Второй случай полиомиелита, возможно, подтвердится в России, у младенца в Москве, сообщил главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Первый случай завоза полиомиелита в Россию был зафиксирован в Иркутской области.

"У нас сегодня есть два случая (полиомиелита) практически. Один - в Иркутске, и, наверное, один будет подтвержден в Москве", - сказал Онищенко журналистам в четверг.

Он сообщил, что оба случая заболевания выявлены у девятимесячных младенцев, которые приехали в Россию с родителями из Таджикистана. По его словам, состояние здоровья обеих девочек сейчас стабильное. Ребенок, которого родители привезли в Москву, находится в больнице, он изолирован.

Состояние второй девочки, которая находится в Иркутске, удовлетворительное, отметил Онищенко. По состоянию на утро четверга у нее нормализовалась температура, однако остается легкий парез лицевого нерва.

Онищенко предположил, что, скорее всего, девочки не вакцинировались.

По его данным, оба ребенка - граждане Таджикистана. Онищенко сообщил, что родители -трудовые мигранты из Таджикистана - привезли их в Россию еще до того, как российские власти запретили привозить таджикских детей до шести лет в страну.

"Запрет был введен десятого числа, когда увидели, что местные органы правительства и здравоохранения не могут взять ситуацию под контроль", - сказал он.

"Конечно же, трудовые мигранты из Таджикистана являются одной из важных составляющих, в том числе, и нашей экономики. Это помощь экономике Таджикистана - 1,5 миллиарда долларов (которые мигранты привозят в республику), но это и помощь России. Поэтому мы расцениваем ее как обоюдовыгодную работу", - отметил Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала