Рейтинг@Mail.ru
В Иркутске выявили детей, контактировавших с больной полиомиелитом - РИА Новости, 13.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Иркутске выявили детей, контактировавших с больной полиомиелитом

Читать ria.ru в
Врачи выявили четверых детей, которые контактировали с заболевшей полиомиелитом девятимесячной девочкой, прибывшей в среду из Таджикистана; опасной инфекцией дети не заболели, сообщил РИА Новости представитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

ИРКУТСК, 13 мая - РИА Новости. Иркутские врачи выявили четверых детей, которые контактировали с заболевшей полиомиелитом девятимесячной девочкой, прибывшей в среду из Таджикистана; опасной инфекцией дети не заболели, сообщил РИА Новости в четверг представитель управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Первый случай завоза полиомиелита в Россию был зафиксирован в Иркутской области в среду. Болезнь была выявлена у девочки, приехавшей с родителями из Таджикистана, где произошла вспышка этого заболевания.

"Девочка в матерью находится в областной инфекционной больнице. У ребенка мимический паралич. Состояние ребенка стабилизировалось", - сказал собеседник агентства.

По его словам, врачи выявили еще четверых детей, контактировавших с заболевшей девочкой. Все дети из Ангарска, как и заболевшая.

"Они являются носителями опасной инфекции, но не болеют. Вероятно, инфекция попала к детям после контакта с девочкой, которая является их соседкой по дому", - сказал представитель Роспотребнадзора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала