Рейтинг@Mail.ru
Лечение в больницах проходят 94 пострадавших при аварии на Распадской - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лечение в больницах проходят 94 пострадавших при аварии на Распадской

© РИА НовостиПострадавшие в результате аварии на шахте "Распадская" в больнице Новокузнецка
Пострадавшие в результате аварии на шахте Распадская в больнице Новокузнецка
Читать ria.ru в
Почти 130 пострадавших во время взрывов в шахте "Распадская" горняков обратились за помощью к медикам, в больницах остаются 94 человека, сообщила в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития России.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Почти 130 пострадавших во время взрывов в шахте "Распадская" горняков обратились за помощью к медикам, в больницах остаются 94 человека, сообщила в пятницу пресс-служба Минздравсоцразвития России.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее.

В пятницу в Кузбассе проходят похороны десяти человек, все - в Междуреченске. По решению губернатора Амана Тулеева суббота, 15 мая, объявлена в Кузбассе Днем траура. Все погибшие 66 человек уже опознаны, остается неизвестной судьба 24 человек.

"По состоянию на 13-00 (мск) госпитализировано 94 пострадавших, 35 медицинскую помощь получили амбулаторно", - говорится в сообщении ведомства. В лечебно-профилактических учреждениях Кемеровской области на стационарном лечении находятся 88 пострадавших. Эвакуированы в федеральные медицинские учреждения Минздравсоцразвития России и федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России города Москвы шесть пострадавших.

Ранее в Минздраве сообщали, что в четверг в больницы было госпитализировано 102 пострадавших, 26 человек медицинскую помощь получили амбулаторно.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации области, в связи с трагедией на "Распадской" поступают соболезнования россиянам.

Слова поддержки выразили президенты США, Венесуэлы, Украины, Беларуси, Азербайджана, Туркмении, премьер-министр Польши, МИД Франции, главы регионов РФ, жители стран СНГ. Во многих городах России жители зажгли свечи в память о погибших, а в Москве возложили живые цветы к зданию представительства администрации Кемеровской области при правительстве РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала