Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске - РИА Новости, 15.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске

Читать ria.ru в
Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске, когда в ночь на субботу толпа людей на три часа перекрыла железнодорожную ветку на окраине города, сообщил журналистам начальник ГУВД Кемеровской области Александр Елин.

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 15 мая - РИА Новости. Милиция задержала 28 участников беспорядков в Междуреченске, когда в ночь на субботу толпа людей на три часа перекрыла железнодорожную ветку на окраине города, сообщил журналистам в субботу начальник ГУВД Кемеровской области Александр Елин.

По его словам, задержанных сейчас опрашивают, берут с них показания.

Следственное управление на транспорте СКП РФ рассматривает вопрос о возбуждении дела по двум статьям УК РФ - по факту блокирования железнодорожных путей и массовых беспорядков, сказал Елин.

Начальник ГУВД сообщил также, что в результате беспорядков два сотрудника ОМОН получили травмы средней степени тяжести, 15 милиционеров получили легкие травмы. За медицинской помощью обратились также пять человек из числа тех, кто блокировал пути и которых милиции пришлось вытеснять.

Пресс-служба Российских железных дорог (РЖД) сообщала, что в пятницу вечером ряд поездов был задержан на несколько часов из-за того, что жители шахтерского города Междуреченск Кемеровской области перекрывали пути на перегоне Карай - Междуреченск.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев назвал оправданными действия милиции, но считает, что она должна была сработать оперативнее и не допустить того, что толпа перекроет железнодорожные пути.

"Естественно, милиция сдвинула всех живым щитом. Правильно сделали, потому что мы не может лазить в экономику РФ", - сказал Тулеев. Ветка, которую перекрыла толпа, является веткой федерального значения, она соединяет Владивосток с Москвой".

Организатором акции губернатор назвал лидера преступной группы, находившегося в федеральном розыске. Тулеев показал журналистам его фотографию.

Губернатор заявил также, что собственники шахты не смогли объяснить людям, что шахта будет работать и все сотрудники будут получать среднюю заработную плату, поэтому и стала возможна такая акция.

"И мы с этим будем разбираться", - сказал губернатор.

Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ сообщило в субботу, что Западно-Сибирское следственное управление на транспорте проводит проверку по факту перекрытия в пятницу участка железной дороги Новокузнецк-Абакан, в результате которого было задержано движение более 20 поездов.

"На место происшествия выехало руководство, следователи и криминалисты Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета для проведения проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала