Рейтинг@Mail.ru
ВС пока не будет комментировать письмо Ходорковского, сообщил источник - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС пока не будет комментировать письмо Ходорковского, сообщил источник

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкЭкс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский дал показания по своему второму уголовному делу
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский дал показания по своему второму уголовному делу
Читать ria.ru в
Верховный суд (ВС) РФ пока не будет комментировать открытое письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского председателю ВС Вячеславу Лебедеву, сообщил во вторник журналистам высокопоставленный источник в Верховном суде.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Верховный суд (ВС) РФ пока не будет комментировать открытое письмо экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского председателю ВС Вячеславу Лебедеву, сообщил во вторник журналистам высокопоставленный источник в Верховном суде.

Ходорковский в своем письме сообщил, что объявляет голодовку, поскольку считает, что решение о продлении ему ареста противоречит вступившему в силу закону, запрещающему заключать под стражу обвиняемых в экономических преступлениях без достаточных оснований.

"До решения судебной коллегии Мосгорсуда комментарии со стороны Верховного суда были бы преждевременны", - сказал источник, напомнив, что Ходорковский "использовал свое законное право обжаловать это решение и теперь необходимо дождаться соответствующего вердикта".

Ходорковский был осужден в 2005 году на восемь лет лишения свободы по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. Второе уголовное дело, в рамках которого и был продлен арест, возбуждено в 2006 году по обвинению в хищении 350 миллионов тонн нефти.

Мосгорсуд 21 мая рассмотрит жалобу Ходорковского на продление ему ареста до 17 августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала