Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко намерена оставаться на посту пока ей доверяют люди - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко намерена оставаться на посту пока ей доверяют люди

Читать ria.ru в
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко намерена оставаться на своем посту до тех пор, пока ей будут доверять горожане и президент РФ, об этом она сказала в среду на встрече с журналистами.

С-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая - РИА Новости. Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко намерена оставаться на своем посту до тех пор, пока ей будут доверять горожане и президент РФ, об этом она сказала в среду на встрече с журналистами.

Матвиенко была избрана председателем правительства Петербурга 5 октября 2003 года. В декабре 2006 года она направила президенту РФ заявление о досрочном сложении полномочий губернатора Петербурга и о постановке вопроса о доверии. Глава государства внес в Законодательное собрание города ее кандидатуру для наделения полномочиями губернатора, и она была утверждена в этой должности. Срок ее полномочий истекает в 2011 году.

"Я хочу сказать одно - сколько мне будут доверять петербуржцы и президент РФ - столько я буду работать, до последнего дня так же, как я работала в первый день. Других комментариев я дать не могу", - сказала Матвиенко.

Она напомнила, что досрочно попросила президента о доверии, понимая, что теряет год полномочий. Губернатор пояснила, что она была вынуждена это сделать из-за слухов, которые тогда активно муссировались в городе, о том, что она уходит с этого поста в Москву.

Она заметила, что не было другого способа прекратить слухи, потому что нужно было успокоить бизнес и инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала