Рейтинг@Mail.ru
"Синие ведерки" ударили автопробегом против "мигалок" по Садовому кольцу - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Синие ведерки" ударили автопробегом против "мигалок" по Садовому кольцу

Читать ria.ru в
Более сотни человек вышли на акцию протеста против "мигалок". После митинга "Общество синих ведерок" и Федерация автомобилистов России устроили автопробег по Садовому кольцу. Репортаж РИА Новости с места событий.

Федерации автовладельцев России (ФАР) и "Общество синих ведерок" провели санкционированный митинг на набережной Тараса Шевченко в Москве 22 мая. Более сотни участников, десятки журналистов и сотрудников правоохранительных органов собрались перед гостиницей "Украина".

Многие митингующие пришли с синими детскими ведерками. Некоторые участники акции приклеили их на велосипеды, некоторые надели на головы, некоторые, а одна семейная пара - на своего ребенка.

Участники акции требовали не только исключить из правил дорожного движения пункт, позволяющий чиновникам использовать спецсигналы на автомобилях, но и призывали депутатов не допустить принятия поправок в закон об ОСАГО и сноса гаражных кооперативов.

После митинга, который, по данным столичного ГУВД, прошел без эксцессов, участники акции устроили автопробег. Десятки автомобилей, несколько мотоциклов и велосипедов, украшенные синими ведерками, проехали полтора круга по Садовому кольцу Москвы.

Автомобили двигались с включенными аварийными фарами, сигналили, но старались не нарушать правила дорожного движения, перемещаясь по одной полосе внутренней стороны Садового кольца. На некоторых автомобилях в составе колонны развевались желтые флаги ФАР.

Впрочем, сотрудники ГИБДД все же остановили нескольких участников автопробега, чтобы проверить наличие талонов техосмотра и других документов.

По данным ФАР и "Общества синих ведерок", на набережную Тараса Шевченко из заявленных 300 пришло порядка 100 человек.

"По моим подсчетам в автопробеге принимали участие до 100 автомобилей, однако до конечной точки маршрута доехала только половина участников", - сообщил РИА Новости руководитель московского представительства ФАР Сергей Канаев.

По словам заместителя начальника управления информации ГУВД Москвы Сергея Морозова, в митинге приняли участие около 120 человек, в автопробеге – примерно два-три десятка автомобилей.

"В этот день за порядком в центральной части города следили более 1000 сотрудников милиции и ОМОНа. Никаких происшествий за время проведения акции не зафиксировано, никто не задержан", - сказал РИА Новости Морозов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала