Рейтинг@Mail.ru
Выпускники Карелии не будут гулять до утра из-за "комендантского часа" - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выпускники Карелии не будут гулять до утра из-за "комендантского часа"

Читать ria.ru в
Выпускники школ Карелии, у которых в июне начнутся традиционные "выпускные балы", в этом году впервые не смогут гулять до утра - милиция собирается следить за соблюдением закона, запрещающего несовершеннолетним находиться на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая - РИА Новости, Алексей Укконе. Выпускники школ Карелии, у которых в июне начнутся традиционные "выпускные балы", в этом году впервые не смогут гулять до утра - милиция собирается строго следить за соблюдением нового закона, запрещающего несовершеннолетним находиться на улице и в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых, сообщила во вторник пресс-служба МВД республики.

"Родителям школьников не стоит забывать, что нахождение подростков до 18 лет на улице в ночное время запрещено. Праздники и каникулы - не исключение", - говорится в сообщении.

Согласно республиканскому законодательству, вступившему в силу 1 января, подросткам до 16 лет запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых с 22.00 до 06.00, а всем остальным несовершеннолетним - с 23.00 до 06.00. С 1 июня начнут действовать поправки, согласно которым во время летних каникул "комендантский час" будет начинаться на час позже. Детям до 16 лет разрешено гулять до 23.00, а более старшим подросткам - до полуночи. Подростков-нарушителей задерживают и доставляют родителям, для которых предусмотрено наказание - на первый раз в виде предупреждения, а при повторном нарушении - в виде штрафа от 500 до 1,5 тысячи рублей.

"В дни празднеств у каждой школы Карелии будут дежурить наряды патрульно-постовой службы и ДПС, а за соблюдением порядка на праздниках проследят участковые и школьные инспекторы. Родителям, учителям, всем взрослым и самим выпускникам стоит сделать все возможное для того, чтобы последние дни в школе были полны лишь радостными событиями", - отметили в МВД Карелии.

В этом году стены школ покинут свыше 10 тысяч выпускников Карелии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала