Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшие при теракте в Ставрополе получат матпомощь - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавшие при теракте в Ставрополе получат матпомощь

Читать ria.ru в
Пострадавшие в среду при теракте в центре Ставрополя, а также семьи погибших получат материальную помощь из федерального и муниципального бюджетов, сообщил РИА Новости в четверг мэр города Ставрополя Николай Пальцев.

СТАВРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости. Пострадавшие в среду при теракте в центре Ставрополя, а также семьи погибших получат материальную помощь из федерального и муниципального бюджетов, сообщил РИА Новости в четверг мэр города Ставрополя Николай Пальцев.

Самодельное безоболочное взрывное устройство мощностью 400 граммов тротила, начиненное поражающими элементами, было заложено возле кафе "Аквариум", расположенного рядом с концертным залом, где в 19.00 мск должен был начаться концерт чеченского ансамбля танца "Вайнах". Бомба взорвалась за 15 минут до начала концерта. По последним данным, погибли семь человек, среди них - 11-летняя девочка.

"Помощь со стороны городской и краевой властей будет оказана всем пострадавшим и тем семьям, в которых есть погибшие во время теракта. Также будут выделены средства из федерального бюджета. Точная сумма выплат пока не определена", - сказал Пальцев.

Он добавил, что в настоящее время помимо краевого оперативного штаба создан городской оперативный штаб.

По словам Пальцева, уже была организована встреча с руководителями национальных диаспор.

"Принято решение, что будет организована работа с молодежью, чтобы не допустить дестабилизации в обществе", - сказал он.

К работе городского штаба также присоединился совет женщин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала