Рейтинг@Mail.ru
Директор "Артека" ушел в отставку - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директор "Артека" ушел в отставку

Читать ria.ru в
"В силу сложившихся обстоятельств, связанных, в первую очередь, с состоянием моего здоровья, я вынужден уйти с поста генерального директора Международного детского центра "Артек", - говорится в заявлении директора крымского лагеря "Артек" Бориса Новожилова, которое распространила пресс-служба.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий. Директор крымского лагеря "Артек" - крупнейшей детской здравницы на территории бывшего СССР - Борис Новожилов ушел в отставку, сообщила в четверг пресс-служба "Артека".

"В силу сложившихся обстоятельств, связанных, в первую очередь, с состоянием моего здоровья, я вынужден уйти с поста генерального директора Международного детского центра "Артек", - говорится в заявлении Новожилова, которое распространила пресс-служба.

Борис Новожилов работал директором "Артека" с 2005 года. Самочувствие Новожилова ухудшилось осенью 2009 года - после того, как вокруг "Артека" развернулся скандал, связанный с возможными изнасилованиями или развращением детей сотрудниками лагеря и высокопоставленными чиновниками.

Представитель тогда оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко сообщил, что к нему обратилась мать двух пострадавших детей и заявила, что ее детей изнасиловали в международном детском лагере "Артек", и якобы это сделали должностные лица. Эту информацию подтвердил депутат Блока Юлии Тимошенко Григорий Омельченко, который еще до заявления Колесниченко обратился в МВД и генпрокуратуру. Впоследствии в качестве подозреваемых фигурировали фамилии депутатов БЮТ и отца детей Дмитрия Полюховича. Подозреваемые отрицали свою причастность к скандалу.

Генеральная прокуратура Украины 18 мая возбудила уголовное дело по факту получения взятки в размере 5 тысяч долларов одним из руководителей "Артека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала