Рейтинг@Mail.ru
Скончался сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой - РИА Новости, 31.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скончался сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой

© РИА НовостиСкончался сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой
Скончался сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой
Читать ria.ru в
Сын знаменитой артистки Натальи Дуровой Михаил скончался в субботу на 43-м году жизни, сообщили РИА Новости в театре зверей "Уголок дедушки Дурова", которым Дурова руководила почти 30 лет.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Сын знаменитой артистки Натальи Дуровой, поэт и переводчик Михаил Болдуман скончался в субботу на 43-м году жизни, сообщили РИА Новости в театре зверей "Уголок дедушки Дурова", которым Дурова руководила почти 30 лет.

"К сожалению, никаких подробностей мы не знаем, - сообщили РИА Новости в пресс-службе театра. - У Юрия Юрьевича (режиссера и худрука театра) сегодня и завтра выходные. Видимо, сейчас он занимается вопросами похорон".

Известный актер театра и кино Лев Дуров, который приходится дядей Михаилу, сказал, что сам практически не общался с племянником и также не знает никаких подробностей.

"Понятия не имею, я даже не знаю, где он умер. Мне говорят, что он умер то ли в Переделкино, в Подмосковье. Я только знаю, что сразу после смерти Натальи (в 2007 году) он улетел в Париж, во Францию", - сказал Дуров РИА Новости.

Дуров сказал, что не знает, отчего умер племянник, как и то, где и когда состоятся похороны.

Поэт и художник Евгений Мякишев, друг покойного, сообщил в своем блоге, что Михаилу Болдуману стало плохо в поезде на пути из Москвы в Санкт-Петербург, куда тот ехал для того, чтобы принять участие в праздновании 15-летия творческого объединения "Красный матрос", в котором состоял. На станции Чудово в Новгородской области его в крайне тяжелом состоянии отправили в Чудовскую центральную районную больницу, где он скончался.

Михаил Болдуман, сын знаменитой дрессировщицы Натальи Дуровой и народного артиста СССР Михаила Болдумана, закончил биофак МГУ, доктор биологических наук. Он был также известен как поэт и переводчик, состоял в творческом объединении "Красный матрос", близком к известной петербургской арт-группе "Митьки".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала