Рейтинг@Mail.ru
МВД: противоправных действий милиции на разрешенных митингах не бывает - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД: противоправных действий милиции на разрешенных митингах не бывает

Читать ria.ru в
Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что все желающие провести какие-либо массовые акции должны действовать по закону, и тогда никаких проблем с милицией не будет. "Милиция против народа - это совершенно неправильный тезис. Он неуместен. Если ты хочешь провести митинг, то нужно обратиться в соответствующие органы", - сказал глава МВД.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Глава МВД РФ Рашид Нургалиев считает, что все желающие провести какие-либо массовые акции должны действовать по закону, и тогда никаких проблем с милицией не будет.

На заседании в среду общественного совета по вопросам реформы министерства один из участников привел Нургалиеву результаты некоего опроса, согласно которым у милиции сложился "антинародный" имидж после инцидентов во время митингов.

"Милиция против народа - это совершенно неправильный тезис. Он неуместен. Если ты хочешь провести митинг, то нужно обратиться в соответствующие органы", - сказал глава МВД.

"Никогда еще такого не было, когда бы мы на санкционированных митингах, на открытых площадках делали что-то противоправное", - добавил министр.

В понедельник в центре Москвы оппозиционные партии и правозащитники пытались провести "марш несогласных". По данным ГУВД, за проведение несанкционированной акции к административной ответственности привлечены 150 человек, еще в отношении двоих составлены протоколы о неповиновении сотрудникам милиции. Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, который присутствовал на Триумфальной площади во время акции, заявил, что действия милиции были "грубыми, неадекватными".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала