Рейтинг@Mail.ru
Рождаемость в 2010 году в РФ выросла, констатирует Путин - РИА Новости, 09.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рождаемость в 2010 году в РФ выросла, констатирует Путин

Читать ria.ru в
"Несмотря на известные сложности, нам удалось все-таки установить позитивную динамику. Об этом говорят объективные показатели. Прежде всего, продолжается увеличение рождаемости на 1,3% за первые четыре месяца 2010 года", - отметил российский премьер Владимир Путин.

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости. Рождаемость в России за первые четыре месяца 2010 года увеличилась на 1,3%, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Несмотря на известные сложности, нам удалось все-таки установить позитивную динамику. Об этом говорят объективные показатели. Прежде всего, продолжается увеличение рождаемости на 1,3% за первые четыре месяца 2010 года", - отметил премьер на совещании по расходам федерального бюджета на 2011-2013 годы в сфере здравоохранения и соцполитики.

По его словам, смертность снизилась на 2,4%, "причем, именно за счет тех причин, борьба с которыми является приоритетом нацпроекта "Здоровье", а именно болезни сердечно-сосудистой системы, туберкулеза, онкологии и снижение смертности при ДТП".

Глава правительства назвал эти цифры скромными, но вместе с тем отметил, что тенденция положительная.

"Безусловно, такие перемены в социальной сфере стоят немалых средств", - подчеркнул он.

На программу материнского капитала, детские пособия и другие социальные выплаты в 2010 году направляется 624 миллиарда рублей. На мероприятия, связанные с реализацией нацпроекта "Здоровье" - еще дополнительно 144,8 миллиарда рублей.

"Как и было заявлено, в будущем году мы планируем начать масштабный проект модернизации здравоохранения за счет повышения страховых взносов, намерены мобилизовать порядка 460 миллиарда рублей", - отметил Путин.

Эти средства, по его словам, будут направлены на ремонт больниц и поликлиник, обеспечение лекарствами и оборудованием, а также повышение зарплат медработников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала