Рейтинг@Mail.ru
Родные подозреваемых в нападениях на милиционеров наймут адвокатов - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные подозреваемых в нападениях на милиционеров наймут адвокатов

Читать ria.ru в
Родственники погибших в пятницу в Уссурийске подозреваемых в нападениях и убийстве милиционеров Приморья обратились к жителям края с просьбой помочь в сборе средств, чтобы они могли нанять опытных адвокатов, способных независимо установить причины трагедии.

ВЛАДИВОСТОК, 15 июн - РИА Новости. Родственники погибших в пятницу в Уссурийске подозреваемых в нападениях и убийстве милиционеров Приморья обратились к жителям края с просьбой помочь в сборе средств, чтобы они могли нанять опытных адвокатов, способных независимо установить причины трагедии, сообщила РИА Новости родственница одного из погибших.

Силовики 11 июня окружили в Уссурийске жилой трехэтажный дом, где в одной из квартир укрылись четверо вооруженных, подозреваемых в нападениях на милиционеров. Им было предложено сдаться. Однако в ответ они открыли огонь. В перестрелке двое из них были убиты, двое сдались.

"Мы добиваемся объективного расследования дела наших погибших родственников. Для этого нам необходимы опытные адвокаты, но у нас нет денег на оплату их услуг. Важно установить, что в милиции их жестоко избивали, выколачивая из них показания о том, чего они не совершали", - сказала собеседница агентства.

Как сообщила РИА Новости представитель отдела информации УВД по Приморскому краю, служебная проверка по озвученным в прессе фактам избиения подозреваемых в Кировском РОВД пока не проводится.

"Для того, чтобы началась служебная проверка, необходимо заявление от потерпевших, либо их родственников. Однако к нам таких сообщений от них не поступало", - сказала собеседница агентства.

В пятницу начальник Приморского краевого УВД генерал-майор Андрей Николаев в обращении к жителям региона заявил, что нападения на сотрудников милиции были мотивированы исключительно желанием заполучить оружие и боеприпасы для совершения более тяжких преступлений. По его словам, комментарии на интернет-форумах и в некоторых СМИ о "ментовском беспределе, толкнувшем мальчишек на вооруженную борьбу", не соответствуют действительности и продиктованы исключительно желанием направить внимание общественности на проблему так называемого "милицейского произвола", оказать давление на правоохранительные органы и создать образ "борцов за правое дело".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала