Рейтинг@Mail.ru
Предприятия Приморья перечислили сотрудникам более 45 млн рублей долга - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия Приморья перечислили сотрудникам более 45 млн рублей долга

Читать ria.ru в
Руководители предприятий-должников в Приморском крае, получивших в мае предостережения от заместителя Генпрокурора РФ Юрия Гулягина, перечислили своим сотрудникам более 45 миллионов рублей долгов по зарплате, сообщила РИА Новости во вторник представитель управления Генпрокуратуры РФ в Хабаровском крае Раиса Нудман.

ХАБАРОВСК, 15 июн - РИА Новости, Лариса Докучаева. Руководители предприятий-должников в Приморском крае, получивших в мае предостережения от заместителя Генпрокурора РФ Юрия Гулягина, перечислили своим сотрудникам более 45 миллионов рублей долгов по зарплате, сообщила РИА Новости во вторник представитель управления Генпрокуратуры РФ в Хабаровском крае Раиса Нудман.

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин 19 мая 2010 года провел во Владивостоке межведомственное совещание по вопросу выплаты долгов по зарплате. Он лично объявил предостережения о недопустимости нарушений закона руководителям предприятий, где были значительные долги по заработной плате и сложилась напряженная обстановка, в частности, руководству комбината "Бор" - градообразующего предприятия Дальнегорска. В мае этого года в связи с систематическими задержками зарплаты 90 работников предприятия приостанавливали работу.

"В результате принятых мер в течение месяца погашена задолженность по заработной плате перед работниками ЗАО "Горно-химический комбинат "Бор" в сумме 35 миллионов рублей, ООО "Ярославская горнорудная компания" в размере 9,8 миллиона рублей, а также ООО "Стройкомбинат" - 408 тысяч рублей", - сказала Нудман.

Она отметила, что также частично погашена задолженность по зарплате работникам ООО "Мизар" в сумме 400 тысяч рублей, оставшуюся часть долга в 3 миллиона рублей планируется выплатить до конца июня.

По данным аппарата полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, на 1 июня долги по зарплате в Приморском крае составляли около 10,2 миллиона рублей, по Дальнему Востоку в целом - более 235 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала