Рейтинг@Mail.ru
Ирина Антонова находится в удовлетворительном состоянии после переезда - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирина Антонова находится в удовлетворительном состоянии после переезда

Читать ria.ru в
Россиянка Ирина Антонова, которую во вторник дочь привезла из Финляндии в Россию, перенесла переезд без серьезных последствий для здоровья, сообщила журналистам главный врач выборгской городской больницы Ирина Гисмагилова.

ВЫБОРГ (Ленинградская область), 22 июн - РИА Новости. Россиянка Ирина Антонова, которую во вторник дочь привезла из Финляндии в Россию, перенесла переезд без серьезных последствий для здоровья, сообщила журналистам главный врач выборгской городской больницы Ирина Гисмагилова.

"Мы осмотрели Ирину Ивановну (Антонову), она в удовлетворительном состоянии, может быть помещена в палату интенсивной терапии кардиологического отделения. В настоящий момент все ее пожелания - это кофе и булочка, что мы ей с удовольствием предоставим", - сказала Гисмагилова.

По ее словам, российские медики пока не располагают официальными документами о состоянии здоровья Антоновой, которые должны передать ее родственники.

Антонова вернулась во вторник из Финляндии, откуда ее пытались депортировать из-за нарушения миграционного законодательства. Миграционная служба Финляндии отказала Антоновой в виде на жительство, поскольку по законам этой страны пожилая женщина не является членом так называемой "нуклеарной семьи" Кяярик, имеющей финское гражданство.

Европейский суд по правам человека 16 июня рекомендовал приостановить депортацию пожилой женщины, госпитализированной 15 июня с повторным инсультом. Дочь Антоновой 22 июня после выписки пенсионерки из финской клиники решила отвезти мать в Выборг, где местные власти пообещали оказать ей всю необходимую медицинскую и социальную помощь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала