Рейтинг@Mail.ru
Медведев завел аккаунт в Twitter - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев завел аккаунт в Twitter

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил штаб-квартиру компании Twitter
Дмитрий Медведев посетил штаб-квартиру компании Twitter
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов.

САН-ФРАНЦИСКО (США), 23 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в ходе посещения штаб-квартиры компании Twitter в Кремниевой долине завел аккаунт во всемирно известном интернет-сервисе микроблогов.

Теперь все пользователи интернета могут читать короткие сообщения от президента России в его микроблоге KremlinRussia на русском языке и в KremlinRussia_e - на английском.

"Всем привет! Я в "Твиттере", и это мое первое сообщение", - написал Медведев.

Он не избежал опечатки, поэтому сразу же создал второе сообщение. "Сан-Франциско - очень красивый город. Сегодня я поеду в Силиконовую долину, посмотрю "Эппл", "Яндекс" и "Сиско", - написал глава государства в своем следующем посте.

Перед тем, как оставить первую запись в системе микроблогов, президент России осмотрел офис компании. Экскурсию для главы государства провели основатели и руководители компании Эван Вильямс и Байз Стоунс.

При этом сотрудники находились на своих рабочих местах и продолжали работать. Медведеву представили некоторых из них. Одна из сотрудниц кратко побеседовала с Медведевым по-русски, периодически переходя на английский, когда не могла подобрать слов.

Она рассказала, что перед приездом Медведева изучала сообщения пользователей "Твиттера", посвященные российскому президенту.

В завершении осмотра Стоунс поприветствовал от имени всех сотрудников компании российского гостя, в шутку посетовав, что "работа остановилась, поскольку все собрались в зале".

"Мы занимаемся системой "Твиттер" уже десятилетие и считаем, что открытый обмен информацией несет положительный эффект", - сказал Стоунс.

"Надеюсь, что приедете к нам снова и запишете нас в свои друзья", - добавил он, обращаясь к Медведеву.

"Twitter Inc" - компания, занимающаяся обеспечением технической поддержки сайта "Twitter.com", представляющего собой систему микроблогов, которые позволяют отправлять короткие текстовые заметки пользователям ресурса (до 140 символов), используя веб-интерфейс, смс или другие программы-клиенты.

Подпишитесь на канал RIAN.Ru в Twitter>>

Название происходит от английского слова "tweet" - щебетать, болтать. По состоянию на январь 2010 года число зарегистрированных пользователей составило около 60 миллионов человек, в России их более 183 тысяч человек. С 2009 года компания стала приносить доход, а с апреля 2010 года начала размещать на своем сайте рекламу.

В апреле этого года администрация президента РФ послала официальное уведомление в администрацию Twitter с просьбой удалить псевдо-аккаунт Дмитрия Медведева, который существовал на этом ресурсе, поскольку он не являлся официальным аккаунтом главы российского государства, сообщили в пресс-службе Кремля.

У Медведева, который начинает рабочий день с просмотра Интернета, уже есть свой видеоблог на сайте kremlin.ru и на платформе Livejournal.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала