Рейтинг@Mail.ru
Первый самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью вылетел на Украину - РИА Новости, 01.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью вылетел на Украину

Читать ria.ru в
Первый самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью на борту вылетел в четверг на Украину, пострадавшую от наводнения, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Первый самолет МЧС РФ с гуманитарной помощью на борту вылетел в четверг на Украину, пострадавшую от наводнения, сообщила РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ.

Из-за ливней и сильного ветра с 28 на 29 июня в семи районах Черновицкой области Украины и в городе Черновцы подтопленными оказались тысячи домов. В целом в зоне стихийного бедствия оказалось около 250 тысяч человек. Разрушено шесть автомобильных мостов, повреждено четыре автомобильных и два железнодорожных моста. Кроме того, повреждено 11 тысяч метров дорожного покрытия и 20 водозащитных дамб. Для ликвидации последствий наводнения создана правительственная комиссия. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать необходимую помощь Украине в ликвидации последствий наводнения.

"Первый транспортный самолет МЧС Ил-76, на борту которого около 35 тонн гуманитарных грузов, вылетел с аэродрома "Раменское" в Ивано-Франковск в 18.10 мск", - сказала представитель МЧС.

Всего двумя спецрейсами планируется доставить в западные районы Украины около 70 тонн гуманитарной помощи, в том числе электрогенераторы, одеяла, воду и палатки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала