Рейтинг@Mail.ru
До 20% семей в России бездетны, одна из причин этого - аборты - РИА Новости, 06.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

До 20% семей в России бездетны, одна из причин этого - аборты

Читать ria.ru в
Количество бездетных пар в России достигает 15-20%, во многих случаях бездетность - следствие сделанных ранее абортов, сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова во время "круглого стола" в Фонде социально-культурных инициатив.

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости. Количество бездетных пар в России достигает 15-20%, во многих случаях бездетность - следствие сделанных ранее абортов, сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития РФ Валентина Широкова во время "круглого стола" в Фонде социально-культурных инициатив.

Как сообщила на "круглом столе" президент этого фонда, супруга президента РФ Светлана Медведева, с 9 по 15 июля по всей России будет проходить акция "Подари мне жизнь", направленная против искусственного прерывания беременности.

"Акция "Подари мне жизнь" проходит с 9 по 15 июля, после праздника День семьи, любви и верности. Она проходит в крупных городах и регионах России и направлена на укрепление семьи и на сохранение семейных ценностей", - сказала Медведева.

По ее словам, задачи "круглого стола" и этой акции - обратить внимание на существующую проблему и разъяснить возможные негативные последствия абортов.

Медведева также напомнила, что День семьи, любви и верности в России отмечается 8 июля уже третий год.

"Сегодня мы много говорим о семейных ценностях, об укреплении семьи. Мы недооцениваем роль семьи. Семья - это прежде всего отношение к близким, к обществу", - сказала Медведева, отметив, что любовь, которую получает человек в семье на первых этапах жизни, формирует его и в дальнейшем.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что в России всего лишь 26 миллионов детей, а в США - 72 миллиона. Он отметил, что ежегодно количество детей, несмотря на все принимаемые государством меры, сокращается, а реклама абортов повсеместна и очень агрессивна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала