Рейтинг@Mail.ru
Британия отказала в визах детям из пострадавших от Чернобыля регионов - РИА Новости, 11.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия отказала в визах детям из пострадавших от Чернобыля регионов

Читать ria.ru в
Пограничное агентство министерства внутренних дел Великобритании отказало в выдаче виз детям из Белоруссии и Украины, проживающих в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, пишет в воскресенье газета Independent.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Пограничное агентство министерства внутренних дел Великобритании отказало в выдаче виз детям из Белоруссии и Украины, проживающих в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, пишет в воскресенье газета Independent.

Дети должны были провести месячные каникулы на острове Уайт в Великобритании в рамках оздоровительной программы благотворительной организации "Спасение жизней детей Чернобыля" (Chernobyl Children's Life Line - CCLL).

Британские власти сообщили свое решение об отказе в выдаче виз за 12 часов до вылета группы, отмечает издание.

С момента аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году британские благотворительные организации приняли десятки тысяч детей из Белоруссии и Украины, которые проживали в британских семьях. В настоящее время, по словам представителей благотворительных организаций, их работа становится практически невозможной из-за действий таможенников, которые отказывают в визах буквально "в последнюю минуту".

В частности, в прошлом месяце только семеро из 17 детей смогли поехать на каникулы в Великобританию по программе CCLL, остальным десятерым было отказано в визе за ночь до вылета.

По данным другой британской благотворительной организации "Медицина и Чернобыль" (Medicine and Chernobyl), в этом году было отказано в визе по меньшей мере восьмерым детям из Чернобыля.

Как отмечает Independent, отказывая в визах, британские власти руководствуются соображениями безопасности самих детей, однако пограничное агентство отказывает в визах также и кураторам и воспитателям детей.

Дети, проживающие в регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС подвержены риску заболеваниями онкологического характера. Один месяц, проведенный в Великобритании, где дети могут дышать более чистым воздухом, питаться экологически чистыми продуктами, может серьезно укрепить их здоровье и улучшить самочувствие, подчеркивает издание.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала