Рейтинг@Mail.ru
Дефицит ватиканского бюджета-2009 сократился почти в два раза - РИА Новости, 11.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Дефицит ватиканского бюджета-2009 сократился почти в два раза

© РИА Новости / Русалина ДмитриеваПлощадь Святого Петра и Собор Святого Петра. Архив
Площадь Святого Петра и Собор Святого Петра. Архив
Читать ria.ru в
Дефицит бюджета Ватикана в 2009 году составил менее 8 миллионов евро. Пожертвования в бюджет Святого Престола из разных поместных церквей (так называемый "грош святого Петра") в 2009 году составили 82,5 миллиона долларов, тогда как годом ранее они составляли 76 миллионов долларов.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости, Виктор Хруль. Дефицит бюджета Ватикана в 2009 году составил менее 8 миллионов евро, что почти в два раза меньше дефицита 2008 года, который составил более 15 миллионов евро. Об этом сообщило в воскресенье радио Ватикана со ссылкой на результаты заседания Совета кардиналов, который занимается экономическими вопросами Святого Престола.

Пожертвования в бюджет Святого Престола из разных поместных церквей (так называемый "грош святого Петра") в 2009 году составили 82,5 миллиона долларов, тогда как годом ранее они составляли 76 миллионов долларов.

Наибольшие суммы пожертвований поступили из США, Италии и Франции. Сравнительно большими с учетом количества католиков в этих странах были прошлогодние пожертвования из Кореи и Японии.

Увеличение расходов в прошлом году было связано с ремонтом Ватиканской библиотеки и мерами по усилению внутренней безопасности на территории самого маленького в Европе государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала