Рейтинг@Mail.ru
Режим работы "гаишников" в жару нужно пересмотреть, считает Онищенко - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Режим работы "гаишников" в жару нужно пересмотреть, считает Онищенко

Читать ria.ru в
Режим работы сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД нужно принципиально пересмотреть: должно отдаваться предпочтение дистанционным способам наблюдения за правонарушителями, а "гаишникам" следует в жаркие дни легче одеваться и чаще пить воду, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Режим работы сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД нужно принципиально пересмотреть: должно отдаваться предпочтение дистанционным способам наблюдения за правонарушителями, а "гаишникам" следует в жаркие дни легче одеваться и чаще пить воду, сообщил РИА Новости в пятницу главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Надо принципиально менять подход. Не сегодня, конечно, но в перспективе об этом надо думать", - сказал Онищенко.

По его словам, шум автотранспорта, повышенная температура воздуха, загазованность негативно сказываются на здоровье инспекторов ГИБДД, несущих свою службу на улице.

"Конечно, нужно меньше быть на трассе. Нужно соблюдать питьевой режим, сделать, по возможности, сокращенным рабочий день и минимизировать пребывание на открытом воздухе", - сказал глава Роспотребнадзора.

Отвечая на вопрос о том, как еще можно облегчить несение службы сотрудникам ДПС, облаченным в серую плотную форменную одежду, Онищенко иронично заметил: "Оденьте их в шорты и сандалеты".

Ранее сообщалось, что главный государственный санитарный врач РФ совместно с главным автоинспектором России Виктором Кирьяновым подписали письмо об обязательных медицинских осмотрах сотрудников дорожно-постовой службы ГИБДД, которые вынуждены долгое время находиться под открытым солнцем и вдыхать пары плавящегося на жаре асфальта.

Водителям Онищенко рекомендовал ездить с закрытыми окнами и пользоваться кондиционерами, чтобы избежать вдыхания вредных паров, к которым примешивается запах гари от лесных пожаров и горящих вокруг Москвы торфяников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала