Рейтинг@Mail.ru
Акции оппозиции в Москве и Петербурге собрали 200 и 100 человек - РИА Новости, 31.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции оппозиции в Москве и Петербурге собрали 200 и 100 человек

Читать ria.ru в
Акция на Триумфальной площади в центре Москвы в поддержку 31-й статьи Конституции РФ, по данным пресс-службы столичного ГУВД, собрала 200 участников, из которых 35 были задержаны. Акцию освещают 300 журналистов. В аналогичном собрании в центре Санкт-Петербурга, у Гостиного двора, как сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы местного ГУВД, участвовали 100 человек, 60 из которых были задержаны.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Акция на Триумфальной площади в центре Москвы в поддержку 31-й статьи Конституции РФ собрала в субботу 200 участников, из которых 35 были задержаны, сообщил начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"За различные административные правонарушения в общей сложности было задержано 35 человек", - сказал Бирюков.

По его словам, освещают акцию 300 журналистов.

Вместе с тем, по его словам, на мотофестивале, который три дня - с 30 июля по 1 августа - проводится на той же площади, в течение дня побывали полторы тысячи человек.

В аналогичном собрании в центре Санкт-Петербурга, у Гостиного двора, как сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы местного ГУВД, участвовали 100 человек, 60 из которых были задержаны.

Оппозиционеры и правозащитники 31-го числа каждого месяца пытаются провести на Триумфальной площади митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ, в которой говорится о праве проводить собрания, митинги и демонстрации. Власти разрешения на проведение митинга на этой площади традиционно не дают. В этот раз причиной отказа столичных властей стало проведение в этом месте мотофестиваля с 30 июля по 1 августа. По этой же причине отказ в проведении на площади в субботу "Дня донорства" получили молодежные движения.Несмотря на запреты властей, оппозиция регулярно проводила несанкционированные акции, которые зачастую заканчивались конфликтами с правоохранительными органами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала