Рейтинг@Mail.ru
Зубков требует усилить меры профилактики пожаров - РИА Новости, 02.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков требует усилить меры профилактики пожаров

Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков требует усилить меры профилактики пожаров - запретить посещение людьми лесов, усилить патрулирование. В 14 регионах России из-за жары и засухи сложилась чрезвычайная пожарная обстановка.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков требует усилить меры профилактики пожаров - запретить посещение людьми лесов, усилить патрулирование. В 14 регионах России из-за жары и засухи сложилась чрезвычайная пожарная обстановка.

"Погода бьет все рекорды, и прогноз неутешительный. Правительство принимает меры по выплате средств потерпевшим при пожарах и на строительство жилья. Я бы хотел обратить внимание руководителей территориальных органов Рослесхоза на необходимость более тесного взаимодействия МЧС и Минобороны", - сказал Зубков.

По его словам, особенно внимательно нужно относиться к профилактике возгораний в районах, где населенные пункты примыкают к лесам и сохраняется пожароопасная обстановка.

Необходимо работать на опережение, не допускать людей в лес, усилить патрулирование территории, в том числе с помощью авиации, а также следить за тем, чтобы в пожарных емкостях всегда была вода, сказал Зубков на совещании, посвященном сложной пожароопасной обстановке в РФ.

Если у руководителей территорий есть потребность в технике, то они должны подготовить расчеты и эти заявки будут рассмотрены в оперативном порядке, заявил первый вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала