Рейтинг@Mail.ru
Минздрав рекомендует при появлении одышки и бессонницы идти к врачу - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минздрав рекомендует при появлении одышки и бессонницы идти к врачу

Читать ria.ru в
Минздравсоцразвития РФ рекомендует при появлении симптомов кашля, одышки и бессонницы срочно обратиться к врачу, а детям до года в жаркие дни не рекомендуется вводить новый прикорм.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Минздравсоцразвития РФ рекомендует при появлении симптомов кашля, одышки и бессонницы срочно обратиться к врачу, а детям до года в жаркие дни не рекомендуется вводить новый прикорм, об этом говорится в сообщении пресс-службы, распространенном во вторник.

"В случае возникновения симптомов острого заболевания или недомогания (появлении признаков одышки, кашля, бессонницы) необходимо обратиться к врачу", - говорится в пресс-релизе.

Специалисты Минздравсоцразвития РФ рекомендуют людям избегать длительного нахождения на воздухе ранним утром, так как в это время суток в воздухе находится максимальное количество смога. Также рекомендуется как можно реже бывать на открытом воздухе, особенно в самое жаркое время суток. "В целях снижения токсического воздействия смога принимать поливитамины (при отсутствии противопоказаний)", - говорится в сообщении министерства.

При усилении запаха дыма медики рекомендуют надевать увлажненные защитные маски, а также изолировать влажной тканью оконные и дверные проемы.

По мнению специалистов Минздрава, особенно от жары и дыма страдают пожилые люди, дети и люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, хроническими заболеваниями легких, аллергическими заболеваниями.

Что касается еды и питья, то медики в такие дни рекомендуют больше пить, чтобы не допускать обезвоживания и есть легкоусвояемые продукты. "Рекомендуется обильное питье, так как при высокой температуре человек сильно потеет и теряет достаточно большое количество натрия и жидкости через кожные покровы и дыхательные пути", - говорится в пресс-релизе Минздрава.

Для возмещения потери солей и микроэлементов специалисты рекомендуют пить подсоленную и минеральную щелочную воду, молочно-кислые напитки, (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соки, минерализированные напитки, кислородно-белковые коктейли. Исключить газированные напитки.

В такие дни следует отдавать предпочтение легкоусвояемой, богатой витаминами и минеральными веществами пище, овощам и фруктам.

Минздрав предупреждает, что в жару нельзя принимать алкогольные напитки и пиво, исключить курение, так как это провоцирует развитие острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала