Рейтинг@Mail.ru
Общественная палата России начинает сбор средств для погорельцев - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общественная палата России начинает сбор средств для погорельцев

Читать ria.ru в
Пожары бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате пожаров в РФ погибли уже 48 человек.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Общественная палата (ОП) РФ в среду объявила о начале сбора средств для оказания помощи пострадавшим от природных пожаров.

Пожары бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. В результате пожаров в РФ погибли уже 48 человек.

"Списки пострадавших оперативно составляются совместно с МЧС России, Минздравсоцразвития России, Минрегионом России, органами власти субъектов Российской Федерации. Просим откликнуться компании и частных лиц. Ваша помощь очень важна и обязательно дойдет персонально до каждого погорельца", - говорится в заявлении ОП, поступившем в РИА Новости.

Реквизиты для перечисления средств: получатель - Федеральное государственное учреждение "Аппарат Общественной палаты Российской Федерации"; ИНН 7707565512; КПП 770701001; ОГРН 1057748857583; ОКПО 79336950. Расчетный счет № 40502810400020008465, банк получателя - Сбербанк России. Корреспондентский счет № 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, БИК 044525225.

По всем вопросам можно обращаться на телефон "горячей линии" 8-800-700-88-00.

"В Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Владимирской, Воронежской, Московской, Нижегородской и Рязанской областях объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности. В России горят десятки деревень и поселков, гибнут люди, сотни наших сограждан остались без крова и средств к существованию. МЧС России и местные власти предпринимают все возможные меры для локализации пожаров и спасения людей. К борьбе с огнем привлечены Вооруженные силы", - отмечается в заявлении ОП.

Посмотрите видео "Лесной пожар уничтожил подмосковную деревню", фотоленту "Пожар уничтожил три деревни в Рязанской области".

"Приняты решения о выделении средств каждому пострадавшему, строительстве новых домов для тех, кто остался без крыши над головой. Президент России пообещал, что власти выполнят свои обязательства, и призвал граждан не оставаться в стороне, помочь тем, кто попал в беду, потерял все. В этой связи Общественная палата совместно со Сбербанком России объявляет сбор средств для оказания персональной помощи людям, пострадавшим от огня", - говорится в документе.

Заместитель секретаря Общественной палаты Сергей Катырин сообщил РИА Новости, что с региональными отделениями ОП уже есть договоренность о сборе средств и помощи добровольцев.

"Мы призываем всех добровольцев и тех, кто пытается их организовать, чтобы они работали в тесном контакте с МЧС. Никакой самодеятельности в этих вопросах быть не должно. Они не должны создавать проблемы для наших спецслужб, которые обеспечивают порядок и безопасность", - сказал Катырин.

По его словам, "где добровольцев поставят (МЧС), там они и должны быть, наблюдать за лесом, за полями, за очагами".

"Помочь не допускать в леса граждан отдыхающих и праздно шатающихся. В этом помощь их нужна, потому что сил МЧС на это не хватает, но их работа должна быть обязательно скоординирована", - отметил собеседник агентства.

Катырин сообщил, что помощью погорельцам занимается и Торгово-промышленная палата (ТПП) России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала