Рейтинг@Mail.ru
Строительство участка трассы Москва-Санкт-Петербург начнется в октябре - РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство участка трассы Москва-Санкт-Петербург начнется в октябре

Читать ria.ru в
Сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. При этом глава Росавтодора Анатолий Чабунин отметил, что в связи с аномально высокой температурой сроки лесосведения немного задержатся из-за запрета МЧС на нахождение в лесах, но добавил, что к началу строительства концессионная компания приступит в октябре 2010 года.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр начнется в октябре текущего года, сообщил во вторник журналистам глава Росавтодора Анатолий Чабунин.

"К началу строительства концессионная компания приступит в октябре 2010 года", - сказал Чабунин.

При этом он отметил, что в связи с аномально высокой температурой сроки лесосведения немного задержатся из-за запрета МЧС на нахождение в лесах.

При этом он добавил, что сейчас идет подготовка по вырубке Химкинского леса и прокладке коммуникаций в рамках строительства высокоскоростной трассы. В частности, сейчас по территории Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров.

Отвечая на вопрос журналистов о конфликте с экологами, которые выступают в защиту Химкинского леса, Чабунин сообщил, что ранее экологи не обращали внимания на этот лес. По его словам, ранее там были свалки строительного мусора и плачевное состояние леса. "Видно, за ним не ухаживали", - сказал глава Росавтодора.

Также он сообщил, что в конце октября 2010 года будет открыта трасса "Чита-Хабаровск", а начало движения по этой трассе запланировано на конец сентября. При этом он добавил, что на этом участке есть около 500 километров старых дорог, которые в будущем будут реконструированы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала