Рейтинг@Mail.ru
Телефон доверия для детей появится в РФ с 1 сентября - РИА Новости, 26.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телефон доверия для детей появится в РФ с 1 сентября

© РИА НовостиТелефон доверия. Архив
Телефон доверия. Архив
Читать ria.ru в
Единый телефон доверия для детей начнет работу в РФ в День знаний - 1 сентября, сообщила пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Звонок на номер 8-800-2000-122 будет бесплатным и анонимным для жителей всей страны.

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Единый телефон доверия для детей начнет работу в РФ в День знаний - 1 сентября, сообщила пресс-служба Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Первого сентября 2010 года в России начинает работу единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Звонок на номер 8-800-2000-122 будет бесплатным и анонимным для жителей всей страны", - говорится в сообщении.

Телефон создан в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми, проводимой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Фонд приобрел номер, оплачивает телефонный трафик до конца 2011 года, организует и профинансирует обучение сотрудников, которые будут принимать звонки от детей и родителей. С 1 сентября к единому номеру будет подключено более 20 регионов. Ситуация меняется ежедневно, и количество регионов растет, до конца года телефон доверия должен заработать во всех субъектах РФ", - отмечается в пресс-релизе.

В фонде отметили, что осенью 2010 года стартует рекламная кампания телефона доверия, в ходе которой герои мультфильмов и комиксов будут объяснять детям и подросткам, для чего и в каких случаях они смогут воспользоваться номером телефона доверия.

По данным Ассоциации детских телефонов доверия, на начало 2010 года в 56 субъектах РФ действовала 271 служба экстренной психологической помощи, принимающая звонки от детей (большая их часть работает в составе учреждений образования и социальной защиты населения, а также при кризисных и наркологических отделениях больниц и поликлиник). Ежегодно на разрозненные детские телефоны доверия поступает до полумиллиона звонков, из них примерно половина - от детей, остальные - от взрослых, которые испытывают трудности при общении со своими детьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала